Месяц: Август 2018

Компенсация за работу в праздничные дни

Компенсация работы в выходной и нерабочий праздничный день Работник, отработавший в выходной день по распоряжению работодателя, изъявил желание на предоставление другого дня отдыха, конкретная дата такого дня отдыха работником и работодателем согласована не была. Работа в выходной день была оплачена работнику в одинарном размере. Если работник не реализовал свое право на использование дня отдыха, предоставленного…

Прочитать статью целиком

Приказ 1175 н с изменениями от 30062018

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 июня 2015 г. N 386н «О внесении изменений в приложения к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 декабря 2012 г. N 1175н «Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения» Приказ Министерства…

Прочитать статью целиком

Срочный трудовой договор водителя образец 2018 год

Бланк срочного трудового договора (образец 2017 года) Регион: Российская Федерация Срочный трудовой договор — это особая форма соглашения между работником и компанией, так как он обязательно имеет определенный срок окончания. По общему правилу договоры с сотрудниками являются длящимися, не имеющими определенной заранее даты расторжения. И только такие, срочные, контракты в этом ряду стоят особняком. Рассмотрим…

Прочитать статью целиком

Налоговая декларация юридического лица 2018

Резонансное письмо ФНС России об аннулировании налоговых деклараций: профилактика нарушений или дискредитация конституционных прав? 10 июля 2018 года ФНС России опубликовала очередное письмо, направленное на профилактику нарушений налогового законодательства (письмо ФНС России от 10 июля 2018 г. № ЕД-4-15/13247 «О профилактике нарушений налогового законодательства»). Оно подготовлено в рамках реализации мероприятий приоритетной программы «Реформа контрольно-надзорной деятельности»…

Прочитать статью целиком

Исковое заявление о выписки из квартиры ребенка образец

Исковое заявление о выписке из квартиры Гражданские иски о выписке из квартиры рассматриваются с позиции доказательной базы. Истцу нужно составить грамотное заявление и обосновать свою правоту вескими аргументами. Только тогда суд сможет принять решение на основе сложившейся ситуации. Но к сожалению, не все придают этому значение. Порой истцы думают – написал заявление по образцу и…

Прочитать статью целиком

Проводки на единовременное пособие при рождении ребенка

Единовременное пособие при рождении положены, справка, заявление, сумма РАЗМЕР пособия, СРОКИ выплаты пособия Базовый размер пособия по закону при рождении ребенка – 8000 руб. Однако при фактической выплате эта сумма увеличивается: на коэффициент индексации, который устанавливается ежегодно исходя из прогнозного уровня инфляции; на районный коэффициент. Его применяйте для пособий сотрудникам, которые работают в районах Крайнего…

Прочитать статью целиком

Можно ли заключить договор ип с физ лицом

ИП без сотрудников заключил договор подряда с физ. лицом Вопрос: ИП без сотрудников, с объектом налогообложения доходы. (УСН 6%)Необходимо нанять на проект человека, например на 2 месяца.1. Какой договор с ним заключать? Договор подряда?2. Какие налоги нужно будет за него уплачивать?3. Какие процедуры нужно будет пройти в налоговой, пфр и тд., чтобы официально устроить его…

Прочитать статью целиком

Заявление о переходе на усн для ооо образец

Заявление о переходе на УСН (форма 26.2-1) в 2018 году Если вы только регистрируете свой бизнес и хотите перейти на УСН, то можете воспользоваться бесплатным сервисом по автоматическому формированию уведомления на УСН для ИП и для ООО на нашем сайте. Там же вы сможете подготовить полный комплект документов на регистрацию ИП либо ООО. Бланк уведомления…

Прочитать статью целиком

Как подтвердить в суде трудовой стаж

Как в суде доказать свой трудовой стаж для получения пенсии? Ни для кого не секрет, что для возникновения прав на получение именно трудовой пенсии необходим трудовой стаж. Подтвердить его необходимо с помощью вашей трудовой книжки со всеми записями, отражающими вашу трудовую жизнь. Сделать это предельно просто. А вот в случае утери такого важного документа возникнут…

Прочитать статью целиком

Судебные приставы ленинск-кузнецкий задолженность

МОСП по г. Ленинск-Кузнецкому, г. Полысаево и Ленинск-Кузнецкому району Время создания/изменения документа: 21 апреля 2014 12:02 / 21 октября 2016 11:35 Федеральная служба судебных приставов 107996, г. Москва, ул. Кузнецкий мост, д. 16/5, строение 1 107996, г. Москва, Газетный пер., д. 7, строение 1 Дата последнего изменения на сайте 18 декабря 2018 21:11 Служба судебных…

Прочитать статью целиком