Месяц: Март 2018

Налог на имущество организаций ставка в москве

Ставка налога на имущество организаций с 2015 года Налог на имущество организаций с 2015 года изменился, однако незначительно. Рассмотрим в нашей статье, по каким ставкам рассчитывается налог на имущество в 2016-2017 годах юридическими лицами, а также у кого есть возможность применять пониженные ставки налога. Как определяется ставка и соответственно — сумма налога на имущество Ставка…

Прочитать статью целиком

Нотариальное удостоверение договора дарения денежных средств

Нужно ли нотариально заверять договор дарения денежных средств и акт их приема-передачи? нужно ли заверит акт приема-передачи денежных средств нотариусом? И нужно ли заверить договор дарения денежных средств? Ответы юристов (4) Это не носит обязательный характер, т.е. можно и в простой письменной форме. Статья 574 Гражданского кодекса РФ: 1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может…

Прочитать статью целиком

Клевета как за неё привлечь к ответственности

Наказание за клевету Клевета — уголовно наказуемое деяние. Определение и наказание за клевету для организаций или частных лиц описываются в статье 128.1 УК, которая так и называется. Несмотря на уголовный статус деяния, ответственность за оговор и оскорбление не предполагает тюремного срока. Чаще всего — штраф. Реже — общественные работы. Наказание за клевету и его степень…

Прочитать статью целиком

Штраф овд как оплатить

Что значит иной штраф ОВД на 500 рублей Административный штраф может быть двух видов : относительно определенные; абсолютно определенные. Санкция называется относительно определенной, если указываются пределы штрафа. Если указывается точная сумма, эта санкция называется абсолютно определенной. Относительно определенные санкции устанавливаются достаточно часто, поскольку это позволяет учитывать характер правонарушения, личность гражданина, нарушившего закон, учитывать степень его…

Прочитать статью целиком

Сколько раз можно менять завещание

Можно ли отменить завещание? Моя мама умерла в 2010году.Отец вступил в права на мамину половину по завещанию.Тоесть получаеться у него две доли а у меня 1/3 часть я немешала вступать ему в права.У на сложились сложные отношения.Он подписал моим детям свою часть ,а потом передумал и написал отказ.Можно ли мне изменить мамино завещание? Потому что…

Прочитать статью целиком

Налог с продажа дачи

Налог с продажи дачи и земельного участка: старое и новое в законодательстве Из статьи вы узнаете: надо ли платить налог с продажи дачи, новый закон уплаты данного налога, можно ли получить налоговый вычет. В законодательстве, регламентирующем налогообложение доходов от продажи недвижимости в России, периодически появляются значительные нововведения. Появились они и в сфере регулирования уплаты НДФЛ…

Прочитать статью целиком

Страховой полис осаго росно

Все об автостраховании в компании «Росно» «Росно» — одна из ведущих страховых компания, предоставляющая различные программы автострахования – на заказ, по полисам (ОСАГО) или же индивидуальная программа для защиты и гарантии от повреждений. Данные программы разработаны для: обеспечения страховки от любых рисков, полное страхование новых автомобилей в автосалонах, срочный ремонт, оказание постоянной поддержки, вызов аварийной…

Прочитать статью целиком

Как оформить салфетками стол

Украшение стола салфетками: новые идеи (25 фото) Украшение стола салфетками имеет не только гигиеническую ценность, важна также эстетическая составляющая. Их вид и расцветка подбираются индивидуально к каждому праздничному или обычному столу. Бумажные салфетки должны уместно смотреться среди угощений, ведь их роль – сделать атмосферу трапезы уютной и удобной. Способы сервировки стола Для экономии времени предметы…

Прочитать статью целиком

Интеллектуальная собственность формы

Интеллектуальная собственность формы Авторским правом регулируются отношения, возникающие в связи с созданием и использованием произведений науки, литературы и искусства. В основе авторского права лежит понятие «произведения», означающее оригинальный результат творческой деятельности, существующий в какой-либо объективной форме. Именно эта объективная форма выражения является предметом охраны в авторском праве. Авторское право не распространяется на идеи, методы, процессы,…

Прочитать статью целиком

Типовой договор на проведение конференции

Договор на проведение банкета — виды и особенности В период подготовки к проведению праздника в ресторане или кафе важно, чтобы представители организации, организующей его, были ознакомлены со всеми условиями и требованиями их клиента. Типовый документ на проведение банкета будет содержать всю нужную информацию — как об исполнителе, так и о заказчике. (О договоре комиссии на…

Прочитать статью целиком